Действительный член
Ассоциации консультантов по подбору персонала

127015, г. Москва, ул. Б. Новодмитровская. д. 14,
оф. 319, тел.: (495) 730-74-06, 730-74-07

Перевод на другую работу. Отпуск без сохранения заработной платы (отпуск за свой счет)

Здравствуйте!

У нас в кабинете 16 компьютеров, помещение плохо проветривается, большое излучение, а за компьютером приходиться находиться до 11 часов в сутки, могу ли я в связи с беременностью попросить о переводе в более благоприятное место (такая возможность есть), или до декретного отпуска уйти в отпуск без содержания?
Заранее спасибо.
Ирина.

КА "Выбор" отвечает:

Здравствуйте, Ирина!

Да, в соответствии с трудовым законодательством (ст. 254 Т РФ) Вы можете попросить о переводе на другую работу, для чего необходимо Ваше заявление и медицинское заключение. До решения вопроса о переводе Вы должны быть освобождены от работы с сохранением среднего заработка. До декретного отпуска Вы можете использовать свой очередной отпуск (ст. 260 Тудового кодекса РФ), и работодатель обязан Вам его предоставить независимо от стажа работы в данной организации. В отпуск без содержания Вы можете уйти по согласованию с работодателем.

С уважением,

Оксана Рудая,
менеджер кадрового агентства "Выбор"
E-mail:

Анекдот в тему

Беседуют две подруги:
- Доктор советует мне сменить работу.
- А ты что?
- А что на что менять, я ж не работаю?

Вы можете задать вопрос менеджерам Кадрового агентства "ВЫБОР" по e-mail:

be number one работа на JobList.Ru Работа, вакансии, резюме RJB.ru - Поиск работы и подбор персонала Job.ru - Все о работе "Работа & Зарплата" Кадровое агентство IReCon - подбор персонала в Москве