Кадровое агентство Выбор - подбор персонала, работа в Москве. Вакансии, резюме.

8 ноября 2016 Кадровое агентство «ВЫБОР» приняло участие в международном форуме «Сделано в России».

E-mail Печать PDF

8 ноября 2016 г. Российский экспортный центр провел международный форум «Сделано в России». Данный форум проводится уже в четвертый раз, в 2015 году он носил название «Российский не сырьевой экспорт – вектор развития экономики». Главной темой обсуждения в этом году стало поэтапное развитие экспортно ориентированных производств и увеличение доли российского не сырьевого экспорта.

К участию в Форуме были приглашены видные деятели государственной системы поддержки экспорта – представители Правительства Российской Федерации, профильных Министерств, руководители государственных компаний и деловых организаций, ведущие журналисты. В мероприятии участвовали первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков, президент ТПП России Сергей Катырин.

Одной из тем, обсуждаемой на форуме, был недостаток, по мнению экспертов, квалифицированных кадров — специалистов по внешнеэкономической деятельности. Это, безусловно, снижает эффективность работы предприятий на этом направлении. С учетом этого ТПП России вышла с инициативой разработки профессионального стандарта «специалист по внешнеэкономической деятельности». Внедрение данного профессионального стандарта привлечет внимание хозяйствующих субъектов к необходимости получения необходимых знаний и навыков и будет способствовать активизации внешнеэкономической деятельности и успешной реализации экспортных проектов российских предприятий.
На форуме мы сделали вывод, что следует параллельно развивать систему переподготовки и повышения квалификации по данной специальности. Для решения этой задачи целесообразно объединить усилия, используя все доступные ресурсы.

Выстраивая скоординированную систему поддержки в регионах, Российскому экспортному центру и Минэкономразвития России следует в полной мере учитывать потенциал РФ на местах, опираться на действующие структуры, созданные при территориальных ТПП с областными администрациями (еще до образования РЭЦ).

Обновлено ( 10.11.2016 20:23 )  
Домой О компании Новости 8 ноября 2016 Кадровое агентство «ВЫБОР» приняло участие в международном форуме «Сделано в России».

Тематические статьи

Кадровый юмор
В этом разделе Вы сможете найти много полезной информации по теме кадровой политики и не только.

Кадровый юмор

Кадровый юмор
Хотите немного отвлечься и отдохнуть? Почитайте свежие анекдоты из нашей рубрики "Кадровый юмор"! 

Тесты

Тесты
В данном разделе мы предоставляем Вам возможность пройти некоторые полезные и просто интересные тесты, касающиеся кадровой тематики. 
Рейтинг кадровых (рекрутинговых) агентств
Баннер
Баннер
Superjob: подбор резюме и вакансий
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер